Новости 29 июня 2021 г. 19:35

На заводе "Мираторга" в Калининграде возник очередной пожар, пострадавших нет

Калининград. 29 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пожарные в Калининграде вновь тушат возгорание на заводе "Мираторга", сообщили во вторник "Интерфаксу" в региональном управлении МЧС.

"На этот раз возгорание произошло на месте предыдущего пожара, где, по всей видимости, велись какие-то работы. Площадь горения составила несколько десятков метров. На месте работают пожарные расчеты. Ранг пожара снижен до минимального", - сказал представитель ведомства.

По предварительной информации, пострадавших нет.

Ранее пожар в Калининграде на заводе "Мираторга" произошел 19 июня в котельном помещении примерно в 13:00 мск. Огнем было охвачено более 800 кв. метров. В 20:12 пожар был полностью ликвидирован. В общей сложности с огнем боролись порядка 100 человек, было задействовано 19 единиц специальной техники. Никто из персонала предприятия не пострадал.

В июне 2010 года на этом заводе также был крупный пожар, убытки от которого оценивались примерно в 3 млрд рублей. Завод был застрахован в калининградском филиале "Военно-страховой компании", которая и возместила убытки.

Завод ООО "Мираторг - Запад" мощностью 80 тыс. тонн продукции в год выпускает более 200 наименований замороженных полуфабрикатов и готовых блюд. Инвестиции в проект составили 6 млрд рублей. Ассортиментный портфель включает наггетсы, котлеты для бургеров из говядины и свинины, готовые обеды. Компания наращивает производство продукции для клиентов в сегменте HoReCa в рамках стратегических контрактов и для розничного рынка - в связи с ростом спроса на высококачественные полуфабрикаты.

В декабре 2020 года "Мираторг", правительство Калининградской области и федеральные органы исполнительной власти подписали соглашение о защите и поощрении капиталовложений по проекту расширения производства замороженных мясных полуфабрикатов. Увеличение мощностей позволит производить 71 тыс. тонн готовой продукции в год. Агрохолдинг инвестирует в проект 4,9 млрд рублей. Новое производство обеспечит создание 400 рабочих мест и около 1 млрд рублей налоговых отчислений в год после выхода производства на проектную мощность.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще