Новости 17 июля 2020 г. 18:28

Набережную Нарвы благоустроят к осени

Санкт-Петербург. 17 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Центральную площадь, набережную и бывший пустырь в Ивангороде (Ленинградская область) благоустроят к осени этого года, сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

"В квартале Парусинка, непосредственно примыкающем к границе с Эстонией, сейчас ведутся работы по благоустройству набережной реки Нарва. Ее расширят и облагородят. Жители и гости Ивангорода смогут здесь любоваться самым широким в Европе водопадом, гулять по берегу, отдыхать на лавочках. Красоты добавит подсветка газонов и озеленение территории", - говорится в сообщении.

Второй этап благоустройства вблизи набережной затронет жилой квартал в стиле европейских городов XIX века и сквер.

На центральной площади города планируется разбить сквер, установить скамейки, смонтировать освещение, открыть кафе.

"Важная часть проекта - создание абриса существовавшей здесь Никольской православной церкви и установка креста в ее алтарной части. Местоположение храма определили археологи. Воплощение идеи одобрил владыка Митрофан, епископ Гатчинский и Лужский. Работы завершатся в начале сентября", - отметили в пресс-службе.

Еще один проект в Ивангороде разбит на три этапа. Заброшенный пустырь на улице генерала Федюнинского оснастят малыми архитектурными формами, разобьют клумбы и газоны, сделают дорожки. В перспективе - сделать тематические пространства с детскими и спортивными площадками, игровыми модулями и лабиринтом, настольными играми. Первый этап также завершат к осени этого года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще