Новости 16 марта 2022 г. 11:50

Набережную у озера Среднее в Мурманске оборудуют к сентябрю 2022г за 73 млн рублей

Мурманск. 16 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Грандтехстрой" (Мурманск) стало победителем запроса предложений в электронной форме по отбору подрядчика для благоустройства зоны отдыха у озера Среднее в Мурманске, следует из материалов на сайте госзакупок.

Организатором запроса предложений выступил Региональный центр по организации закупок, заказчик - муниципальное автономное учреждение культуры "Мурманские городские парки и скверы".

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 73 млн 583 тыс. рублей. Предложение единственного участника, "Грандтехстроя", составило 72 млн 847 тыс. рублей.

Как пояснили "Интерфаксу" в Региональном центре по организации закупок, контракт будет заключен с единственным участником запроса предложений.

Из конкурсной документации следует, что благоустройство зоны отдыха у озера Среднее будет разбито на два этапа со сроком выполнения работ до 30 июня и до 30 сентября. Подрядчик должен будет сделать настил вдоль берега озера, установить скамьи для отдыха, оборудовать зоны для прогулок, занятий спортом и детские игровые площадки.

Работы будут профинансированы из областного и городского бюджета в равных долях.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания "Грандтехстрой" была зарегистрирована в 2013 году в Мурманске. Бенефициаром и генеральным директором является Геннадий Макичян. Уставный капитал компаний составляет 20 тыс. рублей.

Озеро Среднее расположено вблизи микрорайона Восточный в Мурманске. Микрорайон расположен на сопках со сложным рельефом. Другие городские зоны отдыха находятся в отдалении. Дискуссия о создании рекреационной зоны на берегу Среднего велась несколько лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще