Новости 2 марта 2022 г. 10:47

Начальник аппарата петербургского Закса Субботин уходит с поста с почетной грамотой

Санкт-Петербург. 2 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Начальник аппарата петербургского парламента Михаил Субботин, работавший при прежнем спикере Вячеславе Макарове, покидает пост, объявил спикер Александр Бельский на заседании Закса в среду.

В благодарность он вручил Субботину почетную грамоту.

"Он много лет работал в Законодательном собрании Санкт-Петербурга, являлся руководителем аппарата Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Он нас покидает - сегодня последний день", - сказал Бельский.

Бельский сообщил, что при Субботине Мариинский дворец "преобразился". В ответ тот поблагодарил нового спикера за высокую оценку и разделил ее с большим коллективом аппарата Закса. "Вообще я горжусь тем, что мне несколько лет довелось бок о бок работать с такими людьми", - сказал Субботин.

Как сообщалось, во вторник Субботина исключили из президиума регионального политсовета "Единой России" вместе с другими, близкими экс-спикеру Макарову членами. Таким образом состав президиума обновился примерно на 70%.

В октябре 2021 года, сразу после избрания нового созыва Закса, у Бельского появился собственный руководитель аппарата Константин Гриневич, хотя Субботин тоже все это время сохранял свою должность.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще