Новости 11 июля 2022 г. 16:16

Начальник Мурманскавтодора арестован по делу о получении взятки в 4 млн рублей

Мурманск. 11 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Октябрьский районный суд Мурманска отправил под стражу начальника государственного областного казенного учреждения по управлению автомобильными дорогами Мурманской области (Мурманскавтодор, подведомственное учреждение Минтранса Мурманской области), обвиняемого в получении взятки, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Мурманской области

"По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, то есть по 8 сентября 2022 года", - добавили в следственном управлении СКР по Мурманской области.

Начальнику Мурманскавтодора предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В настоящее время он дает показания.

По версии следствия, в 2020-2021 годах Мурманскавтодор заключил с одной из коммерческой организаций госконтракты по содержанию и ремонту автодорог в Мурманской области. Общая сумма контрактов превышала 320 млн рублей.

"При этом начальник ГОКУ "Мурманскавтодор" потребовал от руководителя организации передачи ему в качестве взятки в размере более 4 млн рублей за невыявление недостатков при осуществлении текущего контроля и приемку выполненных работ вне зависимости от их качества", - пояснили в следственном управлении.

По данным следствия, передача денег состоялась 9 июля.

Обыски по данному уголовному делу проходят в Мурманскавтодоре, а также Минтрансе Мурманской области.

Ранее в понедельник региональное управление СКР сообщило, что начальник Мурманскавтодора стал фигурантом уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере.

Как уточнил "Интерфаксу" информированный источник, размер взятки составлял порядка 4 млн рублей.

По данным с сайта Минтранса Мурманской области, государственное областное казенное учреждение по управлению автомобильными дорогами Мурманской области (Мурманскавтодор) возглавляет Владислав Алиев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще