Новости 22 марта 2022 г. 18:38

НАО не испытывает недостатка в продуктах, цены на товары стабильные - губернатор

Нарьян-Мар. 22 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ненецкий автономный округ (НАО) полностью обеспечен всеми необходимыми продуктами, нужды завозить импортные нет, сообщил во вторник губернатор Юрий Бездудный в прямом эфире на телеканале "Россия 24".

Он отметил, что НАО - единственный в России регион, который не имеет круглогодичной связи с большой землей, поэтому продовольствие завозится в округ с запасом.

"Продукты и товары заводятся к нам либо речным видом транспорта, либо в зимнее время, когда стоят уже сильные морозы, по зимнику. Поэтому большинство сетей и торговых объектов заводят эти продукты фактически впрок, с большим запасом. И на сегодняшний день мы не испытываем недостатков в продуктах, и цена довольно стабильна, а если и повышается, то весьма незначительно", - сказал Бездудный.

Кроме того, глава региона отметил, что округ полностью себя обеспечивает мясом, рыбой и молочной продукцией.

"Мы полностью обеспечиваем жителей нашего округа своими продуктами. Это все производится у нас в округе - это оленина, молочка, рыба. Нет никакой необходимости заводить импортные продукты этих категорий", - заключил губернатор.

Он также напомнил, что несколько дней назад в НАО наблюдался ажиотажный спрос на сахар, в связи с чем в регион из Ульяновской области доставили 64 тонны этого продукта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще