Новости 3 июня 2021 г. 14:28

Напавший на врача после смерти дочери пскович получил 8,5 лет колонии

Псков. 3 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Псковский городской суд назначил местному жителю наказание в виде 8,5 лет колонии строгого режима за нападение с ножом на детского врача, сообщает пресс-служба городского суда.

25 ноября 2019 года мужчина напал на врача-гематолога в ординаторской Детской областной больницы и ранил ее . Напавший полагал, что его дочь скончалась из-за ненадлежащего оказания медицинской помощи, и решил отомстить лечащему врачу.

Суд признал псковича виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в связи с осуществлением им служебной деятельности, с применением предмета используемого в качестве оружия (пункт "а", "з", часть 2 статьи 111 УК РФ) и с учетом рецидива назначил наказание в виде лишения свободы на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Также суд взыскал в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в сумме 450 тыс. рублей.

Ранее осужденного уже признавали виновным в угонах, попытке изнасилования, убийстве, хулиганстве с применением оружия и умышленном причинении вреда средней тяжести здоровью.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще