Санкт-Петербург. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Мировой суд в Петербурге приговорил к условному сроку обвиняемого в нападении на репортера телеканала, сообщает в понедельник объединенная пресс-служба судов города.
Игорь Бердов, признанный виновным по статье 116 УК РФ (побои), получил наказание в виде одного года лишения свободы условно, говорится в сообщении.
Как установлено, в ночь на 25 августа прошлого года у стихийного мемориала около петербургского БЦ "Морская столица", ранее известного как "Вагнер Центр", фигурант, увидев съемку на иностранном языке, ударил ее участницу. Пострадала корреспондент Al Jazeera Рания Дриди. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму и ушибы.
Бердов вину признал.
Эпидпорог по сезонным вирусам не превышен в Петербурге и Ленобласти - Роспотребнадзор
Истории российских спортсменов представили на Фестивале первокурсников Президентской академии в Петербурге
Новогоднюю ель установят на Дворцовой площади Петербурга к 20 декабря