Новости 25 ноября 2020 г. 18:17

Наплыв нелегалов из Латинской Америки отмечают на границе с Финляндией

Санкт-Петербург. 25 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пограничники Ленинградской области в последние две недели отмечают ажиотаж среди приезжих из Латинской Америки, желающих незаконно попасть в Европу, сообщает в среду пресс-служба регионального погрануправления ФСБ.

С 10 ноября в пограничной зоне вблизи Выборга выявили более десяти латиноамериканцев. Как отмечается, иностранцы законно въехали в Россию с туристической целью, однако вместо изучения достопримечательностей готовились к незаконному пересечения российско-финской границы. Среди них есть те, кого уже задерживали за попытки незаконно прорваться в страны ЕС в обход пунктов пропуска.

Некоторые из приезжих также нарушили режим пребывания в России.

Иностранцы привлечены к административной ответственности за нарушение режима пребывания в пограничной зоне, четверо из них - также за нарушение режима пребывания в РФ с назначением штрафа в размере более 20 тыс. рублей и дальнейшим выдворением из страны, добавили в погрануправлении.

По данным ведомства, в ноябре пограничная зона РФ в Ленинградской области привлекла более 250 желающих незаконно попасть в Европу, 230 из них - иностранцы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще