Новости 22 ноября 2021 г. 18:05

Нарколабораторию ликвидировали в Калининграде

Калининград. 22 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Житель Челябинска задержан по подозрению в организации нарколаборатории в Калининграде и изготовлении амфетамина, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

По данным полиции, подозреваемый, прибыв в регион, оформил фиктивную регистрацию в Балтийске, а наркодеятельность вел на территории Калининграда, арендовав для этого блок-секцию. Он приспособил под изготовление амфетамина ванную комнату на втором этаже дома, приобрел необходимые оборудование и ингредиенты для производства. Также одну из комнат дома подозреваемый задействовал под хранение. В ней были найдены прекурсоры и ядовитые химические реактивы: ртуть, серная кислота, используемые при производстве психотропного вещества.

Во время обыска полицейские обнаружили в морозильной камере холодильника ещё три пакета с белым порошкообразным веществом общим весом 2 кг. По результатам исследования подтверждено, что изъятое является амфетамином.

По данным пресс-службы, часть прекурсоров и оборудование для лаборатории подозреваемый приобретал через даркнет, а другие химреактивы он покупал в обычных магазинах, так как они не включены в реестр запрещенных.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Подозреваемый заключен под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще