Новости 13 мая 2021 г. 09:19

Наркоманы задержаны в Петербурге за ограбление 99-летнего ветерана в День Победы

Санкт-Петербург. 13 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция Петербурга задержала двоих мужчин за ограбление ветерана Великой Отечественной войны под предлогом поздравления с Днём Победы, сообщает в четверг пресс-служба регионального глазка МВД.

В совершении преступления подозреваются двое молодых жителей северной столицы. Один из них ранее судим за кражу, а в настоящий момент работает сантехником. По данным полиции, оба мужчины страдают наркозависимостью.

Согласно материалам дела, вечером 9 мая фигуранты пришли к 99-летнему ветерану якобы поздравить с Днём Победы. Пенсионер не стал впускать гостей в квартиру и вышел пообщаться на лестницу, где один из мужчин сорвал с шеи ветерана цепочку с крестиком. После этого оба "поздравителя" убежали, следует из сообщения.

По словам потерпевшего, напавший на него сантехник был его знакомым, и он неоднократно пользовался услугами мужчины.

Как сообщалось, вечером 9 мая в подъезде дома на проспекте Кима в Петербурге было совершено ограбление 99-летнего местного жителя. Стоимость похищенного - цепочки с крестиком - оценивается в 100 тыс. рублей. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Источник "Интерфакса" уточнял, что жертвой ограбления стал ветеран Великой Отечественной войны Евгений Лезов, награжденный орденом Отечественной войны I степени, медалью "За оборону Москвы".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще