Новости 1 июня 2020 г. 18:50

Нарушение ж/д сообщения с Мурманском не повлияет на работу рыбного порта

Мурманск. 1 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Нарушение железнодорожного сообщения с Мурманском из-за обрушения в понедельник моста между станциями Выходной и Кола не повлияет на деятельность АО "Мурманский морской рыбный порт" (ММРП).

"Рыбная продукция железнодорожным транспортом отгружается крайне редко, в основном она вывозится автотранспортом", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ММРП.

Кроме того, накануне обрушения железнодорожного моста ММРП принял около десяти вагонов с генеральным грузом для ООО "Сахалин-Шельф-Сервис" и сырьем для АО "Мурманский тарный комбинат". Ранее рыбный порт сформировал запас топлива для своей котельной.

"В ближайшей перспективе у нас никаких трудностей из-за обрушения моста не возникнет", - подчеркнул представитель порта.

Как сообщалось, в понедельник произошло обрушение моста между станциями Выходной и Кола под Мурманском.

Октябрьская железная дорога (филиал ОАО "РЖД" (MOEX: RZHD)) ранее сообщала, что повреждение моста в пригороде Мурманска из-за подъема уровня воды в реке Кола было выявлено еще днем 30 мая. Путь был закрыт для движения поездов. Начались восстановительные работы.

В настоящее время ОАО "Российские железные дороги" ввело запрет на отправку грузов в направлении мурманского узла по однопутной линии после обрушения моста между станциями Выходной и Кола, сообщил "Интерфаксу" представитель монополии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще