Новости 2 июля 2021 г. 16:55

Нарушения антикоронавирусных ограничений выявили на концерте Билана в Петербурге

Санкт-Петербург. 2 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга временно запретили концерты на площадке Roof Place (ООО "Руф проект") из-за нарушений противокоронавирусных требований, выявленных на концерте Димы Билана в рамках фестиваля Roof Fest.

"В ходе контрольных мероприятий, которые прошли 1 июля в отношении ООО "Руф проект", выявлены нарушения по соблюдению масочного режима у зрителей, социальному дистанцированию", - сообщается в пятницу в соцсетях комитета по культуре Петербурга.

В адрес ООО направлено обращение о необходимости принять дополнительные меры по минимизации рисков распространения COVID-19. В комитете уточняют, что проведение мероприятий на площадке будет возможно после устранения замечаний.

"Мы приложили огромное количество усилий, чтобы донести до каждого гостя, что соблюдение мер безопасности - это единственный способ сохранить концерты. Но этих усилий оказалось недостаточно", - отмечают организаторы на странице Roof Fest во "ВКонтакте".

Зрителей предупреждают, что в связи с выявленными нарушениями отменен концерт группы "Ногу свело!", который должен был пройти в пятницу.

1 июля на площадке Roof Place прошел концерт Димы Билана. В соцсетях опубликованы видеозаписи с мероприятия, на которых запечатлены танцующие около артиста поклонницы без масок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще