Новости 12 апреля 2021 г. 16:54

Нарушения требований пожарной безопасности выявили при проверках Невской мануфактуры в феврале

Санкт-Петербург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - МЧС в феврале выявило несоблюдение требований пожарной безопасности в бизнес-центра "Невская мануфактура", где в настоящее время тушат крупный пожар.

Из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс" следует, что в феврале 2021 года сотрудники МЧС Петербурга проводили в помещениях АО "Невская мануфактура" на Октябрьской набережной две внеплановые проверки противопожарной безопасности, в ходе которых были выявлены почти два десятка нарушений. В частности, помещения не были оборудованы системой автоматического пожаротушения, автоматической пожарной сигнализацией, системой дымоудаления, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

В отношении АО "Невская Мануфактура" были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Здание бизнес-центра "Невская мануфактура" горит в Петербурге на площади 10 тыс. квадратных метров, пожар продолжается уже несколько часов. При тушении один пожарный погиб, двое госпитализированы.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Проводится прокурорская проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще