Новости 27 июня 2020 г. 11:45

Научно-популярный фестиваль GEEK PICNIC покажет выступления астрофизиков, мастер-классы и лекции онлайн в Петербурге

Санкт-Петербург. 27 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге в субботу впервые в новом онлайн-формате пройдет научно-популярный фестиваль GEEK PICNIC, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Собственная виртуальная вселенная в ROBLOX, выступление астрофизика Элизабет Таскер, мастер-классы и воркшопы, лекции о воспитании и лаборатории для детей будут представлены на основных сценах события: Geek Portal, NonFiction, Fiction, DIY, Parents и Kids.

Стать гостем фестиваля можно бесплатно, зарегистрировавшись на официальном сайте.

На первой площадке Дмитрий Побединский задастся вопросом "Насколько безгранична Вселенная?", популяризатор космонавтики Виталий Егоров прочитает лекцию "Лунная нефть: как и зачем мы можем использовать Луну", а исследователи города прямо из кампуса ВШЭ в Minecraft расскажут о технологиях, которые помогут соблюсти социальную дистанцию.

На сцене NonFiction выступит хэдлайнер события - астрофизик Элизабет Таскер с лекцией "В поисках второй Земли", где расскажет о возможности существования других миров не только в параллельной вселенной, но и внутри нашей. Актуальную тему - как наш мозг и психика пережили пандемию - поднимут психиатр Наталья Захарова, Алексей Паевский и Анна Хоружая на лекции "Изоляция и мозг".

"Fiction - сцена с лекциями и дискуссиями о виртуальных пространствах, мире IT, научной фантастике и играх. Галина Юзефович и писатель Дмитрий Захаров, поговорят о том, какие стратегии выхода из антиутопического тупика видели писатели-фантасты XX-XXI веков", - говортся в сообщении.

Будет также работать сцена DIY. Это поток интересных, необычных и технологичных мастер-классов и воркшопов. Здесь можно будет изучить основы анимации и основы работы игрового движка Unity, создать музыку с помощью мобильных устройств или Instagram маску.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще