Новости 13 сентября 2021 г. 10:39

Найдено тело второго пропавшего после крушения судна в Баренцевом море

Мурманск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Найдено тело третьей жертвы крушения маломерного судна 7 сентября в районе бухты Долгая щель Баренцева моря, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Обнаружили еще одно тело - женщина. Ее нашли далеко от места крушения", - сказал собеседник агентства.

Как пояснили "Интерфаксу" в ГУ МЧС России по Мурманской области, поисковая операция продолжается с приостановлением на темное время суток.

Ранее, 8 сентября, источник агентства сообщил про обнаружение тела мужчины, второй жертвы крушения.

Ранее источник агентства сообщал, что после крушения маломерного судна, на борту которого находились пять человек, один человек выжил, один погиб и еще трое пропали.

Как сообщалось, к поискам привлекались вертолет Ка-32 МЧС России и вертолет Ми-8 Северо-Западного аварийно-поискового спасательного центра, а также 14 водолазов с барокомплексом из отрядов "Центроспас" и "Лидер" МЧС России.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта).

По версии следствия, маломерное судно вышло на рыбалку из поселка Лиинахамари во вторник утром. На борту находился судоводитель и четверо пассажиров. Около полудня из-за резкого крена судно перевернулось.

По информации начальника Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Дмитрия Скибы, в районе крушения сейчас наблюдаются неблагоприятные метеоусловия для выхода маломерных судов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще