Не больше 5 тысяч человек поучаствуют в Петербургском международном экономическом форуме - губернатор

Санкт-Петербург. 31 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Количество участников Петербургского международного экономического форума не превысит 5 тысяч человек, сообщил губернатор Александр Беглов в понедельник.

"Большую часть времени делегаты будут находиться на изолированной площадке "Экспоцентра". Все до единого гости и участники форума пройдут тестирование на коронавирус", - сказал Беглов в эфире "Радио России - Санкт-Петербург".

Внутри "Экспофорума", а также в гостиницах и в пунктах прибытия организованы дистанционное измерение температуры и визуальный контроль, практически весь персонал ПМЭФ прошел вакцинацию, уточнил он.

"Город должен жить обычной жизнью и делать то, что привык, но с "поправкой" на эпидемию. Форум очень важен для имиджа города, для возрождения туризма и для восстановительного роста экономики", - добавил губернатор.

По словам Беглова, Петербург планирует заключить на форуме ряд контрактов и рамочных соглашений, включая соглашение с РЖД о совместном развитии квантовых технологий в линиях коммуникации.

"Программа подписаний настолько обширна, что часть событий и встреч пришлось вынести за рамки форума", - отметил он.

Ранее сообщалось, что тест на коронавирус необходимо будет сдать каждому, кто желает посетить площадку ПМЭФ, не позднее, чем за сутки до визита, в одном из специализированных пунктов тестирования. Отрицательный результат теста активирует бейдж.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще