Новости 14 декабря 2021 г. 18:22

Не менее семи человек в трех районах Петербурга пострадали из-за гололеда с субботы

Санкт-Петербург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Семь человек в трех районах Петербурга обратились к медикам из-за травм, полученных из-за гололеда с выходных.

В пресс-службе администрации Петродворцового района сообщили "Интерфаксу" во вторник, что двое граждан поскользнулись и упали в субботу, 11 декабря: один - во время прогулки с собакой, позднее он обратился в скорую помощь, второй - на лестнице продуктового магазина. В районе не фиксировали случаев падения на людей снега или наледи с крыш.

По данным пресс-службы администрации Петроградского района, у них зафиксировано три случая обращения в травмпункт из-за гололеда, они также произошли в субботу, 11 декабря. Данных о подобных инцидентах в воскресенье и понедельник нет.

Со своей стороны в пресс-службе администрации Калининского района агентству сообщили, что в понедельник к врачам из-за травм, полученных в результате падения на гололеде, обратились два человека.

В каждом случае информация об участке, где произошло падение, передается коммунальным службам, чтобы обработать его. Случаев падения сосулек на людей в районе не зафиксировано.

В пресс-службе добавили, что в районе есть только 145 "опасных" кровель, они находятся на контроле, остальные крыши плоские и опасности для граждан не представляют.

В остальных 15 районах Петербурга получить оперативный комментарий "Интерфаксу" пока не удалось.

В Петербурге объявлен "желтый" уровень опасности из-за погодных условий из-за гололеда с 19:00 14 декабря до 07:00 15 декабря.

Ранее сообщалось, что в Петербурге несколько человек пострадали из-за падения наледи с крыш. Так, женщина получила травмы головы у дома на набережной реки Мойки, она находится в коме, по этому факту возбуждено уголовное дело. Мужчина пострадал у дома на 3-й Советской улице, у него диагностированы травмы головы, перелом шейного и грудного отделов позвоночника.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще