Новости 16 сентября 2022 г. 14:54

Не просто много работать, а добиваться результатов пообещал на инаугурации калининградский губернатор Алиханов

Калининград. 16 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Антон Алиханов, вступив в должность главы региона, пообещал ежедневно добиваться результатов в интересах Калининградской области, передал корреспондент "Интерфакса".

"Моя команда не подведет. Обещаю не просто много работать, обещаю добиваться результатов каждый день при поддержке президента, федеральной власти. Совершенно уверен, что Калининградская область продолжит свое развитие", - заявил Алиханов в своей речи на инаугурации.

По его словам, сегодня общество переживает сложное время. "Люди хотят быть уверенными, что власть адекватна текущим вызовам, хотят быть уверенными, что политики знают, куда нам двигаться дальше. Именно про это и были эти выборы. Важно слышать людей, ценить эту поддержку", - добавил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что власти "в ответе перед людьми, перед президентом".

"Эта ответственность предполагает нашу эффективность, отсутствие в работе личного, наше взаимное уважение и командную работу. Я открыт для общения с каждым. Будем делать только то, что действительно важно для нашей области. Обещаю служить людям и нашему государству", - заключил Алиханов.

Как сообщалось, Алиханов официальной вступил в должность в пятницу на внеочередном заседании Законодательного собрания региона. В инаугурации он принес присягу населению Калининградской области, ему вручен нагрудный знак главы региона - серебряная цепь с включениями из янтаря.

Как сообщалось, 9, 10 и 11 сентября на выборах губернатора Антон Алиханов набрал 80,21% голосов избирателей. Явка составила 38,51%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще