Новости 16 декабря 2022 г. 13:13

Недельный карантин ввели во всех школах Ухты из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ

Сыктывкар. 16 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ухты (Коми) ограничили проведение массовых мероприятий и приостановили образовательный процесс в школах города, сообщает пресс-служба городской администрации на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Запрет будет действовать с 16 по 22 декабря.

"Основанием стали предложения главного санитарного врача по Ухте, Сосногорску, Вуктылу и Троицко-Печорскому району о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки. Надеемся, что за период вынужденных ограничений обстановка нормализуется", - говорится в сообщении.

Так, приостанавливается работа секций, кружков, мастер-классов и других форм работы с детьми в муниципальных учреждениях образования, культуры и спорта, а также культурно-массовые и спортивные мероприятия. Общеобразовательные школы и учреждения дополнительного образования будут закрыты на карантин.

Частным организациям также рекомендовано приостановить очную работу с детьми в указанные даты, добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, с 13 декабря из-за роста заболеваемости гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ) на карантин закрыли все школы Воркуты.

Согласно данным республиканского управления Роспотребнадзора, на прошедшей неделе за медицинской помощью с симптомами ОРВИ в республике обратились 15,9 тыс. человек, в том числе 9 тыс. детей. Среди заболевших 56,4% составляют дети в возрасте до 14 лет, 43,6% - взрослое население.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще