Новости 25 сентября 2023 г. 16:58

Неделя Испании стартует в библиотеке в центре Петербурга

Санкт-Петербург. 25 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Одна из библиотек централизованной библиотечной системы им.Лермонтова открывает фестиваль "Неделя Испании", сообщают организаторы в понедельник.

С 25 по 30 сентября серия вечерних интерактивных лекций о литературе, искусстве, национальной кухне, быте и традициях Испании пройдет в библиотеке "Семеновская" на Московском проспекте.

Так, гостям расскажут о культе семьи в Каталонии, традициях и быте местных жителей на примере фильма-победителя Берлинского кинофестиваля "Земля Алькаррас", а также о городских легендах и мифах Мадрида и о том, как связаны с Испанией Пушкин и Глинка.

Отдельные лекции будут посвящены испанскому языку, испанскому модернизму и авангарду в литературе XX-XXI веков, отражению в ней переживаний испанского народа, связанных с крушением империи, литературе франкистской Испании, переходному периоду и современным авторам.

В субботу по предварительной регистрации состоится интерактивная лекция об испанской кухне при участии шеф-повара Даниэля Серхи.

Лекторами фестиваля выступят директор и основатель центра испанского языка и культуры Adelante Фернандо Каррера и другие специалисты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще