Новости 30 октября 2019 г. 10:51

Нефтепровод Унеча-Усть-Луга вышел на рабочий режим

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС - Нефтепровод Унеча-Усть-Луга 29 октября в 14:16 вышел на рабочий режим, сообщил журналистам советник президента "Транснефти", пресс-секретарь Игорь Демин.

"Из-за временного снижения мощности вероятно, что последняя позиция месяца в порту станет переходной на ноябрь", - уточнил он.

"В Новороссийске грузятся две заключительные позиции, к вечеру обещают начало шторма - ветер до 20 м/с. Окончание погрузки будет производиться по фактической погоде. В Козьмино шторм закончился, и также как и в Приморске работы в графике", - добавил собеседник.

В Новосибирской области 28 октября в 4:31(мск) произошло землетрясение с эпицентром в 70 км юго-восточнее Новосибирска на глубине 10 км магнитудой 4,3 и интенсивностью 3,5-4 балла. "Проведено обследование объектов "Транснефти", находящихся в радиусе 200 км от эпицентра землетрясения. Негативные последствия отсутствуют. Прием нефти в систему и поставки на НПЗ идут по плану", - сообщил Демин.

Как сообщалось, 27 октября вечером ураган повалил три опоры линии электропередач, снабжающих НПС на нефтепроводе Унеча-Усть-Луга, внешнее электроснабжение отключено, мощность нефтепровода упала примерно на 40%. Мощность нефтепровода Унеча-Усть-Луга (Балтийская трубопроводная система-2) составляет 36 млн тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще