Новости 3 августа 2022 г. 12:53

Нелегальный канал легализации мигрантов пресекли в Калининграде

Калининград. 3 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело об организации незаконной миграции возбуждено в Калининграде, сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ.

Ранее сотрудниками ФСБ были задержаны трое жителей Калининградской области, которые подозреваются в легализации в регионе граждан Таджикистана и Узбекистана за денежное вознаграждение.

По данным следствия, они подбирали местных жителей для заключения фиктивных браков с иностранцами. В дальнейшем мигранты получали разрешения на временное проживание в РФ, вид на жительство и российское гражданство в упрощенном порядке.

У задержанных изъято 110 поддельных печатей и штампов государственных учреждений, 11 заграничных паспортов РФ и стран СНГ с признаками частичных подделок, 650 пустых бланков официальных документов, в том числе иностранных, а также оборудование для изготовления поддельной полиграфии, говорится в сообщении.

Отмечается, что за организацию незаконной миграции (п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще