Новости 4 декабря 2020 г. 17:29

Необходимости в тотальном закрытии школ в Псковской области нет - губернатор

Псков. 4 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Директора псковских школ могут сами принимать решения о выходе на досрочные каникулы или дистанционном обучении, но необходимости в тотальном закрытии школ по-прежнему нет, заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в пятницу в ходе заседания оперштаба по борьбе с коронавирусом.

По его словам, в настоящий момент в школах Псковской области на карантине по коронавирусу и ОРВИ находятся 138 классов. При этом три школы - в поселке Ямм, деревнях Волышово и Залесье - перевели на дистанционный режим работы.

"Ситуация непростая, но, слава богу, не критичная. Директора школ могут сами принимать решения о выходе на досрочные каникулы или дистанционное обучение", - отметил губернатор.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Нестерук в ходе заседания предложил организовывать новогодние утренники в дошкольных учреждениях по группам, в школах - по классам. "Родителей и посторонних на такие мероприятия не допускать", - подчеркнул он.

Также главный санитарный врач региона выступил с предложением обязать псковичей носить защитные маски и перчатки на рынках и ярмарках.

"Ограничение на одного человека должно составить 4 квадратных метра торговой площади", - заявил Нестерук.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще