Новости 14 октября 2021 г. 18:10

Неподалеку от Тосно тушат возгорание в зоне нефтепровода

(обновленная версия, уточняется заголовок, добавлена информация ООО "Транснефть-Балтика")

Санкт-Петербург. 14 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пожарные тушат возгорание в лесополосе в Тосненском районе Ленинградской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления МЧС по региону.

"В 15:10 мск поступило сообщение о возгорании неподалеку от Тосно. На место незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения. По прибытию установлено горение на площади примерно 10 кв. метров", - сказал собеседник агентства.

Угрозы распространения огня нет, добавил он.

На месте работают девять человек и две единицы техники.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ООО "Транснефть-Балтика", возгорание зафиксировано в пределах охранной зоны магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Кириши - Красный Бор (92 км).

"На месте возгорания работниками НПС "Красный Бор" и сотрудниками ГУ МЧС по Ленинградской области были оперативно приняты все необходимые меры по локализации и ликвидации огня. В ходе осмотра места происшествия была обнаружена криминальная врезка в МНПП, а также гибкий шланг высокого давления диаметром ¾ дюйма, проложенный от трубопровода", - сказал представитель компании.

Он уточнил, что причиной пожара стало возгорание авиационного керосина, вышедшего из криминального отвода в МНПП.

По информации компании, к 18:00 возгорание полностью ликвидировано. ООО "Транснефть-Балтика" завершает работы по ликвидации последствий криминальной врезки на магистральном нефтепродуктопроводе.

"Ситуация не представляет опасности для населения и окружающей среды и не окажет влияния на потребителей топлива. Угрозы жизни и здоровью населению нет. Предпосылки для введения чрезвычайной ситуации отсутствуют", - добавили в компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще