Новости 2 августа 2021 г. 17:58

Непривитую профессуру Новгородского госуниверситета пригрозили отправить в неоплачиваемый отпуск

Великий Новгород. 2 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Непривитых преподавателей Новгородского госуниверситета с 1 октября отправят в неоплачиваемый отпуск, сообщил в понедельник пресс-центр регионального правительства.

"Учебный год в вузе начнется в "гибридной" форме - с занятиями в очной и дистанционной формах. Однако до очных занятий будут допускаться только преподаватели и студенты с документами о вакцинации, антителах и (свежих - ИФ) ПЦР-тестах, остальные перейдут на дистанционку", - говорится в сообщении.

Учебу в средних образовательных учреждениях области планируется начать в сентябре в очной форме. До 1 сентября для персонала таких учреждений будет организована массовая вакцинация.

По сведениям облправительства, с начала эпидемии в регионе выявлено более 36,6 тыс. случаев COVID-19 (за последние сутки - 151). Свыше 34,1 тыс. новгородцев выздоровели, 229 человек скончались.

Новгородский университет - это крупнейший вуз в регионе. В его институтах и колледжах обучаются более 10 тыс. студентов. Персонал университета составляет около 1,5 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще