Новости 9 января 2024 г. 14:58

Несколько пожаров из-за пиротехники произошли в Петербурге на выходных

Санкт-Петербург. 9 января. ИНТЕРФАКС - Три пожара в результате использования пиротехники произошли в Петербурге в новогодние выходные, сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС городу Игорь Титенок.

"Погибших нет", - сказал он журналистам во вторник.

В ночь на 1 января в городе зафиксирован один пожар - на балконе квартиры в Парголово, обошлось без пострадавших. Позже случилось возгорание в квартире в Кировском районе города: обгорела обстановка в кухне и коридоре, пострадавших также нет.

2 января в другом районе города нетрезвый мужчина пытался применить пиротехнику у себя дома. По данным МЧС, петарда взорвалась у него в руках. Мужчина получил травму, но от госпитализации отказался.

Титенок добавил, что еще один случай небезопасного использования пиротехники в статистику не попал, так как пожар не начался.

"На Бухарестской улице пиротехническое изделие пробило раму стеклопакета и повредило внутри квартиры межкомнатную и входную двери, но без возгорания. Сейчас проводится проверка, что это за пиротехническое изделие такое, что смогло пройти сквозь стеклопакет. В моей практике еще такого не встречалось", - поделился замначальника главка МЧС.

Он подчеркнул, что на специальных площадках для запуска пиротехники ЧП не произошло.

Также подразделения МЧС привлекли к ликвидации последствий ДТП. Так, в новогодние выходные петербургские спасатели совершили 60 выездов на такие ЧП.

"Пострадали 43 человека, спасены, деблокированы 39 человек. Погибших в ДТП нет", - сообщил Титенок.

По его словам, всего за выходные сотрудники МЧС обеспечили безопасность более 450 мероприятий. Были задействованы 359 человек личного состава и 86 единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще