Новости 6 января 2021 г. 17:45

Несколько сотен домов в Псковской области остаются без света после непогоды

Псков. 6 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Без электричества остаются несколько сотен домов в Себежском, Опочецком и Псковском районах Псковской области, сообщил в среду губернатор региона Михаил Ведерников в своем инстаграм-аккаунте.

По его словам, после ликвидации системных отключений из-за двух циклонов и ледяного дождя, последовательно накрывших Псковскую область, продолжается работа по подключению домовладений.

"На настоящий момент без электричества ещё остаются несколько сотен домов в Себежском, Опочецком и Псковском районах. Мы в круглосуточном режиме взаимодействуем с энергетиками, главами поселений и районов, МЧС и экстренными службами. Россети сообщают, что до полного завершения отработки индивидуальных заявок сохраняется режим повышенной готовности, бригады (более 700 человек) и техника (более 200 единиц) будут продолжать круглосуточно заниматься устранением аварий", - написал губернатор.

"Энергетики делают все возможное, чтобы максимально быстро закрыть все оставшиеся вопросы", - заключил глава региона.

Энергетики ликвидируют последствия сильного снегопада, накрывшего большинство районов Псковской области в ночь на 2 января. Ситуация осложнилась переходом температуры от плюсовых к минусовым значениям, что спровоцировало налипание снега и льда на провода.

Специалисты "Россетей" заранее перешли в режим повышенной готовности и незамедлительно приступили к аварийно-восстановительным работам. Со 2 января специалисты действуют в особом режиме работы. 3 января Ведерников доложил президенту России Владимиру Путину о ходе ликвидации последствий ледяного дождя и снегопада. Планировалось, что окончательно последствия непогоды будут устранены к вечеру 4 января.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще