Новости 17 февраля 2021 г. 11:03

Нетрезвый водитель из Карелии влетел в автомобиль полиции, уходя от погони под Приозерском

Санкт-Петербург. 17 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Приозерском районе Ленинградской области полиция со стрельбой и погоней задержала нетрезвого нарушителя на внедорожнике, сообщает в среду пресс-служба регионального главка МВД.

В ночь на 16 февраля наряд ГИБДД попытался остановить на улице Маяковского Chevrolet Niva за нарушение правил дорожного движения. Водитель требование об остановке не выполнил и попытался скрыться, увеличив скорость и угрожая маневрами другим участникам движения.

По информации пресс-службы, в ходе преследования на 128-м км трассы "А-121" нарушитель столкнулся со служебным автомобилем "УАЗ Патриот", но продолжил движение. Чтобы остановить машину, полицейские выстрелили вверх и в сторону Chevrolet. Водителя удалось настигнуть в поселке Бурнево Приозерского района. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

Сообщается, что за рулем находился 33-летний безработный житель Карелии с признаками наркотического опьянения. От освидетельствования он отказался. В отношении нарушителя составили несколько административных протоколов,.

В результате ДТП и применения оружия пострадавших нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще