Новости 25 мая 2023 г. 08:59

Невский экологический конгресс обсудит вопросы охраны окружающей среды

Санкт-Петербург. 25 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - X Невский международный экологический конгресс пройдет в Петербурге с 25 по 26 мая в Таврическом дворце, сообщает пресс-служба конгресса.

"Главная тема конгресса в этом году - "Экология: право, а не привилегия". Основная задача мероприятия - обеспечение конструктивного диалога и содействие формированию международной системы экологической безопасности. Конгресс традиционно станет важным событием для всего экологического сообщества и в этом году соберет только в очном формате 900 делегатов. Участие в мероприятии подтвердили представители более 40 стран", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 25 мая на круглых столах деловой программы будут подняты темы снижения выбросов и поиска эффективных мер в борьбе с изменением климата, развития в России цифрового экологического мониторинга, национальных проектов и программ в области экологического туризма.

26 мая участники конгресса обсудят перспективные направления международного сотрудничества в сохранении биологического разнообразия, меры и механизмы развития в России зеленой экономики.

Дни конгресса станут площадкой для старта ряда экологических акций. Например, рядом с Таврическим дворцом будет развернута мобильная мастерская переработки "Зеленый фургон" с демонстрацией процесса переработки вторсырья, пройдут обучающие мастер-классы.

Невский международный экологический конгресс проводится в Санкт-Петербурге с 2008 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще