Новости 18 февраля 2021 г. 12:38

Невский экологический конгресс пройдет в Санкт-Петербурге 27 и 28 мая

Санкт-Петербург. 18 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - IX Невский международный экологический конгресс пройдет 27 и 28 мая на площадке Межпарламентской ассамблеи стран СНГ, сообщила пресс-служба организации в четверг.

"Основной темой конгресса станет "Экология планеты - устойчивое развитие". В рамках форума запланировано провести десять круглых столов. На них будут обсуждаться национальные стратегии в области экологии и охраны окружающей среды, рациональное недропользование, лесные ресурсы, сохранение биоразнообразия и экотуризм и другие темы", - уточнили в пресс-службе.

Форум пройдет в очно-заочном формате: часть спикеров присоединится к мероприятиям по видеосвязи.

"Экология становится важнейшим элементом и мировой, и внутренней политики во многих государствах. Проблем в сфере экологии накопилось достаточно. В то же время Россия накопила значительный положительный опыт в их решении", - подчеркнула председатель МПА СНГ Валентина Матвиенко, которую цитирует пресс-служба.

Матвиенко отметила, что по рекомендациям предыдущих конгрессов были приняты законы о квотировании атмосферных выбросов и развитии системы безопасного обращения с отходами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще