Новости 27 октября 2021 г. 14:24

"Невский экологический оператор" ищет подрядчиков для вывоза ТКО из шести районов Петербурга

Санкт-Петербург. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Невский экологический оператор" ищет подрядчиков для вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) из шести районов Петербурга, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Согласно материалам первого конкурса с начальной ценой 855,6 млн рублей, подрядчику необходимо в течение 2022 года вывозить ТКО из Пушкинского, Колпинского и части Невского района.

Второй конкурс, на 540,6 млн рублей, предусматривает вывоз ТКО из Курортного, Петродворцового районов и города Кронштадт.

Срок обоих контрактов - 1 год. Заявки на конкурсы принимаются до 12 ноября, итоги подведут 18 ноября.

АО "Невский экологический оператор" создано правительствами Санкт-Петербурга и Ленинградской области совместно с ПАО "Интер РАО ЕЭС" и ООО "ВТБ Инфраструктурный Холдинг". Компания является региональным оператором по обращению с ТКО на территории Петербурга. С ней подписан контракт сроком на 10 лет, общая стоимость услуг на этот период составит 125,7 млрд рублей.

На первом этапе главная задача компании - обеспечить синхронизацию территориальных схем обращения с отходами Санкт-Петербурга и Ленинградской области и согласованность действий региональных операторов в сфере обращения с отходами, работающих на территории двух регионов.

"Невский экологический оператор" также будет заниматься вопросами организации сбора, в том числе раздельного, транспортировки, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения ТКО.

Ранее сообщалось, что участие Петербурга и Ленобласти в АО будет равноправным - по 25% плюс 1 акция. Доли "ВТБ Инфраструктурный холдинг" и "Интер РАО" в компании составят по 25% минус 1 акция.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще