Новости 16 августа 2021 г. 12:44

"Невский завод" поставит оборудование для ТЭЦ-ПВС "Тулачермет"

Санкт-Петербург. 16 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ЗАО "Невский завод" (входит в ГК "Газпром энергохолдинг индустриальные активы") приступило к изготовлению комплекта деталей и узлов для модернизации осевого компрессора турбоинтового двигателя для ТЭЦ-ПВС АО "Тулачермет"(входит в "Промышленно-металлургический холдинг", ПМХ), сообщает пресс-служба завода.

В рамках контракта "Невский завод" поставит лопаточный аппарат проточной части компрессора, который обеспечит увеличение производительности турбовоздуходувки и повышение конечного давления сжимаемого воздуха от турбины высокого давления в доменную печь, отмечается в сообщении. Срок поставки оборудования - II квартал 2022 года.

Модернизированная проточная часть должна увеличить объемную производительность компрессора на 41,37% - до 4,5 тыс. нормальных кубометров в минуту, а конечное давление при выходе из нагнетательного патрубка - на 35%, до 0,5 Мпа.

"При этом модернизация агрегата позволит увеличить производительность доменной печи без замены турбоагрегата, что исключит необходимость значительного объема строительно-монтажных работ и дополнительные затраты на реконструкцию объектов общезаводской инфраструктуры", - говорится в сообщении.

"Невский завод" специализируется на производстве электрической распределительной и регулирующей аппаратуры, основан в 2007 году.

"Газпром энергохолдинг" объединяет электроэнергетические активы ПАО "Газпром" - ПАО "Мосэнерго", ПАО "ОГК-2", ПАО "МОЭК" и ПАО "ТГК-1" и является их мажоритарием. Компания на 100% принадлежит "Газпрому".

"Тулачермет" - производство чугуна, стали и ферросплавов в составе "Промышленно-металлургического холдинга". Кроме того в ПМХ входят предприятия по выпуску угля (шахта "Бутовская", разрез "Участок Коксовый", ЦОФ "Березовская", шахта им. С.Д. Титова) и железной руды ("Комбинат КМАруда"). Среди его активов - АО "Полема" (ведущий мировой производитель изделий из хрома, молибдена, вольфрама, металлических порошков и композиционных материалов) и производитель чугунного литья АО "Сукремльский чугунолитейный завод" (бывшее "Кронтиф-Центр").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще