Новости 7 марта 2022 г. 16:28

Nissan готовится к остановке автозавода в Петербурге

Санкт-Петербург. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Японский автоконцерн Nissan Motor Co. готовится к скорой остановке производства автомобилей на своём заводе в Петербурге, сообщает пресс-служба компании.

"Что касается наших российских операций, Nissan приостановил экспорт автомобилей в Россию и ожидает, что производство скоро прекратится на нашем заводе в Санкт-Петербурге", - говорится в сообщении.

Кроме того, в компании заявили о создании фонда в 2,5 млн евро для поддержки пострадавших в гуманитарном кризисе на Украине.

При этом Nissan пожертвует 1 млн евро через фонд Красному Кресту и другим некоммерческим организациям. Ещё 1,5 млн евро Nissan также выделит для обеспечения финансовой стабильности и постоянной поддержки сотрудников компании их семей, пострадавших от кризиса.

Завод Nissan в Петербурге открылся в июне 2009 года. Объем инвестиций в первую очередь составил $200 млн, в расширение - 167 млн евро. Предприятие выпускает модели X-Trail, Murano, Qashqai и Terrano. Мощность составляет 100 тыс. автомобилей в год. Численность сотрудников предприятия составляет около 2 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще