Новости 26 марта 2021 г. 10:48

Ночной пожар произошел в Псковской горбольнице, пострадали два человека

Псков. 26 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Два человека пострадали при пожаре в пульмонологическом отделении Псковской городской больницы, произошедшем в ночь на пятницу сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления МЧС.

"Сообщение о возгорании в палате пульмонологического отделения горбольницы поступило около 03:00 мск. В результате пожара пострадали два человека. Мужчина 1975 года рождения отравился угарным газом и получил термические ожоги полости рта, дыхательных путей, головы. В настоящее время его перевели в реанимацию. Второй мужчина 1947 года рождения получил термические ожоги рук второй степени", - рассказали в пресс-службе ведомства.

По предварительной информации, возгорание произошло из-за курения одного из пострадавших. Пожарные спасли 18 человек, эвакуировали 20 человек.

Как уточнили в областном комитете по здравоохранению, возгорание произошло в палате на четвертом этаже пульмонологического отделения.

"Две постовые сестры сработали оперативно, на своих руках они эвакуировали все отделение и применили средства пожаротушения. Прибывшие пожарные ликвидировали очаг возгорания", - подчеркнули в комитете.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще