Мегаполис против COVID 8 июля 2020 г. 18:16

Ночные автобусы Петербурга пользуются популярностью из-за сокращения времени работы метро

Санкт-Петербург. 8 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - За месяц ночными автобусными маршрутами в Петербурге воспользовались 83 тыс. человек, и пассажиропоток растет, сообщила в среду пресс-служба городского комитета по транспорту.

"Самым популярным из всех ночных рейсов оказался маршрут №2М, дублирующий линию метро от "Парнаса" до "Купчино". Автобусами за месяц воспользовались 24 тыс. пассажиров. На втором месте по перевозке полуночников - 19 тыс. пассажиров, маршрут №1М, следующий параллельно красной линии метро от "Проспекта Ветеранов" до "Гражданского проспекта"", - уточнили в пресс-службе.

Порядка 16,5 тыс. пассажиров перевез дублирующий зеленую линию метро маршрут №3М от станции "Рыбацкое" до "Беговой". Чтобы маршрут мог "дотянуться" до станции "Беговая", его трассу продлили с использованием участка Западного скоростного диаметра.

"За месяц виден устойчивый рост пассажиров на всех ночных маршрутах. Если в первую неделю их работы в среднем метробусами пользовались по 1,5 тыс. пассажиров за вечер, то сейчас этот показатель вырос до 3,4 тыс. человек", - добавили в пресс-службе.

Ночные автобусы маршрутов, дублирующие линии метро в Петербурге, вышли в первые рейсы 8 июня и ходят каждый день с 21.00 до 1.00. В первые часы работы интервал движения метробусов составляет 7-10 минут, после 23.00 увеличивается до 15-30 минут.

Ночные автобусы будут ходить до снятия особого режима работы метрополитена, подчеркивают в Смольном.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще