Новости 7 августа 2020 г. 13:29

Nordwind увеличила частоту полетов из Калининграда в Казань

Калининград. 7 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авиакомпания Nordwind увеличивает частоту полетов на линии Калининград - Казань, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь АО "Аэропорт "Храброво" Наталья Грицун в пятницу.

"Nordwind увеличивает количество рейсов из Калининграда в Казань с этой пятницы. Теперь авиакомпания будет выполнять три рейса в неделю на данном направлении. Рейсы выполняются на воздушных судах Boeing-737 в компоновке 189 пассажирских кресел", - сказала Грицун.

По ее словам, такое количество рейсов планируется сохранить до конца летнего расписания полетов - практически до конца октября.

"Следует отметить, что Nordwind приступила к полетам из Калининграда на Казань только в середине июля. До этого самолеты компании выполняли регулярные рейсы лишь по маршрутам Калининград-Москва и Калининград-Санкт-Петербург", - добавила представитель аэропорта.

"Храброво" входит в двадцатку крупнейших по пассажиропотоку аэропортов РФ. Владельцем терминалов аэропорта является холдинг "Новапорт" предпринимателя Романа Троценко.

По итогам 2019 года "Храброво" увеличило пассажиропоток на 10,3% по сравнению с предыдущим годом - до 2,369 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще