Новости 10 июля 2023 г. 18:12

"Норебо" докапитализировал Центр лыжной подготовки в Мурманске на 15 млн рублей

Мурманск. 10 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Норебо Холдинг" увеличило почти вдвое уставный капитал ООО "Центр лыжной подготовки "Норебо" (ЦЛП "Норебо", Мурманск, дочерняя компания АО "Норебо Холдинг"), говорится в данных ЕГРЮЛ.

Общество докапитализировано на 15,1 млн рублей, уставный капитал вырос с 17 млн рублей до 32,1 млн рублей. Соответствующие изменения внесены в ЕГРЮЛ 5 июля.

Предыдущее увеличение уставного капитала ЦЛП "Норебо" было в июне 2022 года - с 1 млн рублей до 17 млн рублей.

Как сообщалось, в 2021 году ЦЛП "Норебо" стало резидентом Арктической зоны РФ с инвестиционным проектом создания всесезонного лыжного спортивного центра с комплексом трамплинов в Мурманске за 1 млрд 275 млн рублей. Запуск центра запланирован на 2026 год.

Директор по персоналу ООО "УК "Норебо" Дмитрий Романовский сообщал "Интерфаксу", что ЦЛП будет располагать четырьмя трамплинами высотой от 20 до 60 метров для развития олимпийского вида спорта - лыжного двоеборья. Также проект предусматривает создание аэротрубы, лыжного стадиона, сектора сноуборда, спортивного манежа. В составе ЦЛП будет спортивный интернат, гостиничный комплекс для организованных спортивных команд, тренерско-бытовой комплекс.

В состав группы "Норебо" входят крупные рыбодобывающие предприятия Северо-Запада и Дальнего Востока, торговые предприятия, осуществляющие продажу рыбопродукции холдинга в России и за ее пределами, рыбоперерабатывающая фабрика и грузовой терминал с морозильными складами и причальными линиями, а также компании, осуществляющие административное управление активами холдинга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще