Новости 23 мая 2022 г. 17:56

Новая улица Грибоедова в Стрельне доведет до поликлиники

Санкт-Петербург. 23 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В пригороде Петербурга, в поселке Стрельна появится улица Грибоедова, сообщил в понедельник на рабочем совещании с членами городского правительства губернатор Александр Беглов.

"Строительство новой улицы в Стрельне предусмотрено генеральным планом Санкт-Петербурга. Улица необходима жителям поселка для повышения транспортной доступности новой поликлиники. Новая дорога также улучшит связь с железнодорожной станцией", - цитирует губернатора его пресс-служба.

На совещании в Смольном был утверждён проект планировки территории, предусматривающий развитие транспортной инфраструктуры поселка Стрельна.

Улицу Грибоедова планируется построить вдоль железной дороги, между Львовской и Фронтовой улицами. Протяженность составит 539 метров, уточнили в городской администрации.

Сейчас участок улицы Грибоедова представляет собой пустырь с необустроенным проездом до железнодорожной станции "Стрельна". Проект предусматривает строительство магистральной улицы на четыре полосы движения - по две в каждую сторону. Также будут обустроены трёхметровые тротуары, велодорожки и автобусные остановки с заездными карманами.

В дальнейшем этот участок станет частью новой магистрали городского значения - продолжения проспекта Народного Ополчения, сообщили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще