Новости 12 января 2021 г. 16:46

Новгородская область до конца года получит автомобили для медиков на 95 млн рублей - власти

Великий Новгород. 12 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородская область в 2021 году получит 112 автомобилей для медиков по программе модернизации первичного звена здравоохранения стоимостью около 110 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-центре регионального правительства.

"6 января регион уже получил 24 автомобиля Lada Granta и Niva за 14,6 млн рублей из федерального бюджета. Ожидается, что до конца года в область придут еще 88 машин на 95,2 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Эти автомобили, частности, предназначены для обслуживания вызовов к пациентам, инфицированных коронавирусом, для доставки анализов в ПЦР-лаборатории и лекарств больным.

Как отметили в правительстве, кроме автомобилей для первичного звена в регион будут поступать и машины для скорой и неотложной помощи. "Автомобили для "Скорой" - это отдельная программа", - пояснил собеседник. Количество и стоимость этих машин власти пока не называют.

Как сообщалось, ранее в условиях нехватки автотранспорта медики использовали для обслуживания вызовов машины правительства области и других региональных организаций, депутатов думы Великого Новгорода и волонтеров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще