Новости 16 октября 2020 г. 19:09

Новгородская область подала в Минздрав РФ заявку на строительство коронавирусного госпиталя

Великий Новгород. 16 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородская область подала в Минздрав РФ заявку на строительство коронавирусного госпиталя, сообщила областной министр здравоохранения Резеда Ломовцева в эфире одного из новгородских телеканалов.

"Новгородская область подала заявку в Минздрав на строительство такого госпиталя для укрепления в регионе инфекционной службы. Проект строительства у нас уже был. Ждем решения Минздрава", - сказала она.

Как пояснила Ломовцева, в настоящий момент в четырех новгородских клиниках развернуты около 800 коек для коронавирусных пациентов. К 15 октября 16% коек (около 130) были свободными.

Министр добавила, что в случае полного заполнения существующего коечного фонда под пациентов с коронавирусом отдадут еще одну клинику в Великом Новгороде, ныне находящуюся в резерве.

По последним сведениям территориального управления Роспотребнадзора, опубликованным на сайте ведомства, в регионе выполнено свыше 145 тыс. анализов на коронавирус. Выявлено более 6,1 тыс. инфицированных. Выздоровели около 4,7 тыс. новгородцев. Свыше 80 человек скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще