Новости 8 февраля 2021 г. 15:49

Новгородская область в 2021 году получит на реализацию нацпроектов в регионе 6,8 млрд рублей - власти

Великий Новгород. 8 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородская область в текущем году получит из федерального центра на реализацию в регионе национальных проектов на 1,7 млрд рублей меньше, чем в прошлом, сообщает пресс-служба областного правительства.

"В этом году на реализацию нацпроектов нашей области выделены 6,8 млрд рублей, тогда как в прошлом регион освоил 8,5 млрд", - говорится в информации властей.

В числе успешно реализованных в 2020 году проектов в пресс-службе назвали открытие в Великом Новгороде Гериатрического центра в рамках нацпроекта "Демография" и ремонт 540 км дорог по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В текущем году запланированы реконструкция набережных в Великом Новгороде, ремонт 100 км дорог, строительство двух школ, двух детских садов и трех спортивных центров.

Областные власти поставили задачу до 1 марта разместить на электронных площадках все закупки, касающиеся реализации нацпроектов, а в дальнейшем строго контролировать деятельность подрядчиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще