Новости 14 июня 2022 г. 11:31

Новгородская облдума рассмотрит вопрос о сложении полномочий с депутата, обвиняемого в коррупции

Великий Новгород. 14 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородская областная дума рассмотрит вопрос о сложении полномочий с депутата Дмитрия Игнатова, сообщила во вторник "Интерфаксу" представитель законодательного собрания Анастасия Саватеева.

"Заявление от Игнатова поступило 10 июня. По законодательству решение о досрочном прекращении полномочий принимается на заседании думы. Депутаты намерены рассмотреть этот вопрос 30 июня", - пояснила она.

Как сообщала пресс-служба местного управления СК, Игнатов в 2021 году стал посредником в получении взятки в сумме более 0,5 млн рублей. Взятка от подрядчиков предназначалась заместителю директора регионального филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" Виталию Охотину.

Игнатову предъявили обвинение по п. "б" ч. 3 ст. 291.1 УК - посредничество во взяточничестве в крупном размере. Депутата арестовали. Вину он не признал. Охотин заключил со следствием соглашение о сотрудничестве.

Дела Охотина и Игнатова поступили в Новгородский районный суд. Предполагается, что процесс по делу Игнатова начнется сегодня. Дата начала процесса по делу Охотина не известна.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще