Новости 27 мая 2022 г. 18:38

Новгородская прокуратура запросила чиновнику 2,5 года колонии-поселения за взрыв на свалке

Великий Новгород. 27 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Государственный обвинитель запросил 2,5 года колонии-поселения для замглавы администрации Холмского района Новгородской области Николая Горошкевича по делу о взрыве на свалке, в результате которого тяжело пострадал ребенок, сообщила в пятницу "Интерфаксу" представитель Новгородского областного суда Мария Воробьева.

"В качестве дополнительного наказания обвинитель запросил запрет на 2 года занимать руководящие должности в муниципальной службе", - добавила она.

Предполагается, что сторона защиты выступит на процессе 31 мая, после чего станет известна дата оглашения приговора.

Как установило следствие, 8 мая прошлого года из-за возгорания на свалке под городом Холмом взорвались баллоны из-под автомобильной краски и газа. При взрыве тяжелые ранения головы получил 13-летний местный мальчик, случайно проезжавший мимо на велосипеде.

Следствие установило, что по решению суда холмские власти должны были ликвидировать свалку до сентября 2015 года. Однако отвечавший за это Горошкевич решение суда не исполнил.

В отношении Горошкевича возбудили дело по ч. 2 ст. 293 УК (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Вину он не признал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще