Новости 21 января 2021 г. 18:26

Новгородские полицейские спасли ребенка, потерявшегося и заснувшего в сугробе в 15-градусный мороз

Великий Новгород. 21 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 5 км по льду озера Велье пришлось преодолеть двум новгородским полицейским, чтобы спасти потерявшегося 11-летнего мальчика, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

"Информация о пропавшем в деревне Велье-Станы ребенке поступила в полицию накануне около девяти часов вечера", - сказал собеседник агентства.

Местная жительница сообщила, что несколько часов назад ее сын ушел из дома и пропал. Прибывшим полицейским удалось найти следы мальчика. По этим следам они пересекли озеро Велье и на противоположном берегу обнаружили ребенка, который в 15-градусный мороз спал в сугробе.

"Наши сотрудники укутали замерзавшего ребенка в собственную верхнюю одежду и понесли его обратно", - сказал сотрудник пресс-службы.

Новгородский поисковик Александр Морзунов на снегоходе встретил их на обратном пути и за две поездки доставил всех в Велье-Станы. Полицейские передали мальчика медикам. Госпитализация ему не потребовалась.

Решается вопрос о награждении оперативников, участвовавших в спасении ребенка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще