Новости 15 июля 2020 г. 08:30

Новгородский епископ стал дипломированным археологом

Великий Новгород. 15 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Епископ Юрьевский Арсений получил в Новгородском государственном университете красный диплом историка и археолога, сообщает Новгородская епархия.

"Среди выпускников университета этого года - викарий Новгородской епархии и наместник Свято-Юрьева монастыря епископ Арсений", - говорится в информации на сайте епархии.

Епископ Арсений поступил на заочное отделение кафедры истории России и археологии в 2016 году. Он заявил, что новая специальность была ему необходима как новгородскому священнослужителю и как наместнику монастыря, в котором с 2013 года Институт археологии РАН проводит масштабные раскопки.

"Я живу и служу на древней новгородской земле и для меня важно знать историю нашего Отечества и Великого Новгорода. Во-вторых, я интересуюсь археологией, мне приходится много общаться с учеными и нужно быть в теме", - приводятся на сайте слова епископа.

Епископ Арсений признался, что самыми любимыми предметами в университете у него были отечественная история, антропология и археология. Он намерен продолжить университетское обучение в магистратуре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще