Новости 9 февраля 2022 г. 16:30

Новгородский губернатор распорядился вешать в школах агитационные материалы о вакцинации от COVID-19

Великий Новгород. 9 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глава Новгородской области Андрей Никитин распорядился разместить агитационные материалы о детской вакцинации от коронавирусной инфекции во всех школах и учреждениях дополнительного образования региона.

"Нужно разработать единую, доступную форму... наглядной агитации и в течение недели она должна висеть в каждой школе, в том числе - в каждой музыкальной школе, в каждой спортивной секции, в каждом кружке, словом, везде, куда ходят дети, в том числе... в частных учреждениях", - сказал губернатор в среду на заседании регионального противокоронавирусного штаба.

По его словам, в первую очередь агитационные материалы будут рассчитаны на родителей, которым предстоит принимать решения о вакцинации их детей.

Как заявили на заседании штаба представители Роспотребнадзора, за последнюю неделю уровень распространения COVID-19 среди новгородских детей и подростков увеличился в 2,3 раза. Если две недели назад в регионе дети составляли около 17% инфицированных, то теперь их доля выросла до 25,5%.

Наибольший прирост (в 3 раза) дала заболеваемость подростков 15-17 лет. Число внебольничных пневмоний среди детей увеличилось за 7 последних суток на 14%.

На стационарном лечении сейчас находятся 74 юных новгородца. Еще 1 тыс. 918 подростков лечатся амбулаторно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще