Новости 25 октября 2021 г. 19:05

Новгородский музей-заповедник закрыл на нерабочие дни половину объектов показа

Великий Новгород. 25 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородский государственный музей-заповедник (ГМЗ) из-за коронавируса с понедельника до 8 ноября закрыл для экскурсантов 50% объектов, сообщила пресс-служба ГМЗ.

"В соответствии с указами президента страны и губернатора области в музее установлен особый режим работы", - говорится в информации пресс-службы.

Из примерно 130 памятников, находящихся в ведении ГМЗ, 40 являются объектами показа. "Из этих 40 на праздники будут открыты только 20 объектов в Великом Новгороде и Старой Руссе", - пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе.

Совершеннолетним посетителям музея при входе вместе с паспортом придется предъявить документы о прививках от коронавируса или о перенесенном заболевании. Экскурсантам с медицинскими отводами будет необходимо предъявлять справки с результатами ПЦР-исследований, сделанных не более чем за сутки до посещения ГМЗ. Обязательными для посетителей остаются маски или респираторы.

Заполняемость музейных объектов на праздниках не будет превышать 50% от нормы.

"В случае очередей преимуществом будут обладать экскурсионные группы и посетители, которые приобрели билеты онлайн на соответствующие дату и время", - сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще