Новости 12 октября 2021 г. 11:54

Новгородский областной суд закрыл доступ в здание всем, кроме участников процессов

Великий Новгород. 12 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородский областной суд из-за коронавируса вынужден запретить вход в здание для всех, кроме непосредственных участников процессов, сообщила во вторник "Интерфаксу" представитель суда Мария Воробьева.

"Приостановлен доступ лиц, не являющихся участниками процессов, а также личный прием новгородцев и курьерский прием документов. Документы принимаются по почте и через портал ГАС "Правосудие". Вопросы о допуске журналистов решаются судьями", - сказала она.

Как пояснила Воробьева, отныне участников заседаний пускают в здание суда не ранее 30 минут до начала процессов. Все они должны быть в масках или респираторах. У посетителей проверяют температуру. При температуре выше 37 градусов и при выявлении других симптомов ОРВИ их в здание не пускают. Посетители обрабатывают руки антисептическими средствами. Находясь в здании суда, они должны соблюдать 2-метровую дистанцию.

По словам пресс-секретаря, дополнительные меры безопасности введены для предотвращения распространения инфекции, для защиты жизни и здоровья судей, сотрудников суда и посетителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще