Новости 29 июня 2020 г. 15:09

Новгородский производитель планирует поставить яхт-клубу из Петербурга партию из 26 шлюпок до 2022г

Великий Новгород. 29 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Северный лес" (Новгородская область) планирует в 2020-2021 годах поставить петербургскому яхт-клубу первую партию шлюпок собственного производства, следует из сообщения пресс-службы правительства Новгородской области.

"Во время эпидемии компания "Северный лес" в поселке Парфино не только сохранила объемы производства, но и открыла для себя новую, уникальную и востребованную нишу - выпуск быстроходных деревянных парусно-гребных шлюпок - гичек и ялов", - говорится в сообщении.

В настоящий момент ООО "Северный лес" готовит к подписанию первый для себя шлюпочный контракт с петербургским яхт-клубом. Он предусматривает изготовление в 2020-2021 году 20 гичек и шести ялов. В те же сроки предприятие намерено завершить модернизацию оборудования и наладить конвейерное производство шлюпок.

По данным региональной администрации, на российском рынке "эти плавательные средства востребованы, а производителей, напротив, не хватает". "К примеру, только потребность Военно-морского флота сегодня составляет около 600 ялов", - отмечают в пресс-службе.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Северный лес" специализируется на производстве пиломатериалов, а также различных изделий из древесины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще